Die Ortsvorsteher von Breckenheim
nach der Eingemeindung zur Landeshauptstadt Wiesbaden am 1. Januar 1977



Willi Schulz
Willi Schulz
November 1977 bis Mai 1978
erster Orstvorsteher nach der Eingemeindung
Hans-Georg Jacobi
Hans-Georg Jacobi
Mai 1978 bis Mai 1989










Günter Fritz
Günter Fritz
Mai 1989 bis April 1993
Gerold Koch
Gerold Koch
April 1993 bis Oktober 1999










Dietrich Kröger
Dietrich Kröger
Oktober 1999 bis Mai 2001
Gerhard Valentin
Gerhard Valentin
Mai 2001 bis Mai 2006










Bernd Scharf
Bernd Scharf
Mai 2006 bis April 2021
Manuel Köhler
Manuel Köhler
Ab April 2021



Zu Urheber-/Nutzungsrecht der hier gezeigten Inhalte (Bilder, Filme, Texte, etc.) gilt:
Sofern einzelne Inhalte diesbezügliche Information enthalten verbleibt das Urheberrecht bei dem jeweils genannten Eigentümer
und das Nutzungsrecht liegt bei dem Förderkreis Historisches Breckenheim e.V.
Bei allen anderen hier gezeigten Inhalten liegt das Urheberrecht bei dem Förderkreis Historisches Breckenheim e.V.

Kommerzielle Weiterverwendung wird hiermit ausdrücklich untersagt

Haftungsausschluß / Datenschutzerklärung
© Förderkreis Historisches Breckenheim e.V.
Aktualisierungsdatum: 24.06.2021