Wappen Förderkreis Historisches Breckenheim e.V. Altes Rathaus
.


Bei allen hier gezeigten Bildern liegt das Urheberrecht bei derm Förderkreis Historisches Breckenheim e.V.
Kommerzielle Weiterverwendung wird hiermit ausdrücklich untersagt





Ortsvorsteher von Breckenheim
nach der Eingemeindung zur Landeshauptstadt Wiesbaden am 1. Januar 1977






Willi Schulz
November 1977 bis Mai 1978
erster Orstvorsteher nach der Eingemeindung
Hans-Georg Jacobi
Mai 1978 bis Mai 1989














Günter Fritz
Mai 1989 bis April 1993
Gerold Koch
April 1993 bis Oktober 1999














Dietrich Kröger
Oktober 1999 bis Mai 2001
Gerhard Valentin
Mai 2001 bis Mai 2006














Bernd Scharf
Mai 2006 bis heute


Haftungsausschluß
© Förderkreis Historisches Breckenheim e.V.